Проведение мероприятия в рамках реализации проекта "Школа правового просвещения" на тему "Социально-психологическая профилактика суицидального поведения среди молодежи"

Дата: 14 сентября 2020 в 09:48, Обновлено 14 сентября 2020 в 09:56
79 просмотров

7.09.2020 г. в государственном учреждении образования «Средняя школа №1 г. Петрикова» в рамках реализации проекта «Школа правового просвещения» педагог социальный ГУО «Социально-педагогический центр Петриковского района» Ю. А. Нестереня совместно с психологом УЗ «Петриковская районная центральная больница» провели профилактические мероприятия по теме «Социально-психологическая профилактика суицидального поведения среди молодежи» (ко Всемирному дню предотвращения суицидов).

Цель проведенного мероприятия - раскрыть проблему суицидального поведения среди несовершеннолетних. Специалисты ГУО «Социально-педагогический центр Петриковского района» и УЗ «Петриковская районная центральная больница» ознакомили ребят с проблемами профилактики суицидального поведения среди несовершеннолетних, дали рекомендации как распознать признаки суицида, а также ознакомили со способами оказания помощи людям, склонным к суицидам.