Вопросы о замещающей семье

Дата: 13 ноября 2019 в 17:05, Обновлено 13 ноября 2019 в 17:06

У нас Вы можете получить ответы на следующие вопросы:

• Что такое замещающие семьи?
  • Почему детям нужно воспитываться в замещающих семьях?
  • Кто может быть замещающими родителями?
  • Какие дети передаются на воспитание в замещающие семьи?
  • Сколько детей можно взять на воспитание?
  • Чем отличаются друг от друга формы устройства ребенка в семью?
  • Куда должны обращаться лица, желающие взять  на воспитание приёмного ребенка?
  • Какие документы должны представить лица, желающие взять на воспитание ребенка?
  • Какое медицинское освидетельствование должны пройти лица, желающие взять ребенка на воспитание?
  • При каких заболеваниях кандидатов не  разрешается передавать детей в семью?
  • В каких еще случаях кандидату может быть отказано в помещении в его семью ребенка-сироты?
  • Каковы должны быть жилищные условия, чтобы принять на воспитание одного или нескольких детей? Предоставляется ли необходимое жильё в случае передачи на воспитание нескольких детей?
  • Каких детей лучше брать в семью?
  • Учитывается ли мнение ребенка при передаче его в новую семью?
  • Можно ли взять ребенка в семью для адаптации до окончательного оформления необходимых документов?
  • Зачем нужно обучение усыновителей, приёмных родителей и родителей-воспитателей?
  • Как проходит обучение кандидатов?
  • Как долго дети могут находиться в замещающей семье?
  • Кто заключает договор с приёмными родителями?
  • Какую финансовую помощь получают семьи, принявшие на воспитание приёмных детей?
  • Какую дополнительную помощь могут получить семьи, воспитывающие приёмных детей?
  • Какую ещё поддержку могут получить приёмные родители, кроме материальной?
  • Положен ли отпуск замещающим  родителям?
  • Можно ли получить компенсацию за отпуск?
  • Оплачивается ли больничный лист приёмным родителям и родителям-воспитателям?
  • Кем и для чего составляется индивидуальная программа реабилитации ребенка в приемной семье?
  • Какие права и обязанности имеет ребенка в приёмной семье?
  • Что можно сказать о правах и обязанностях приёмных родителей  и родителей-воспитателей?
  • Что делать, если придётся вернуть приёмног8о ребенка?
  • На что следует обратить внимание в первые две недели нахождения ребенка в приёмной семьи?
  • Как строить взаимоотношения приёмного ребенка с родственниками замещающей семьи?
  • Как строить взаимоотношения приёмных и родных  детей?
  • Как относится к воспитаниям приёмного ребенка о его кровных (биологических) родителях?
  • Отдавать ли приёмного ребенка в детский сад?
  • Какие трудности могут возникнуть при поступлении приёмного ребенка в школу?
  • Могут ли приемные родители воспитывать детей с отклонениями в развитии?
  • Как организовать обучение ребенка с проблемами интеллектуального развития?
  • Кто может определить готовность к обучению ребенка с отклонениями в физическом и умственном развитии?
  • Как и кто может определить эффективность помощи детям с отклонениями в развитии?