Клуб «Тепло родного очага»

Дата: 30 мая 2017 в 09:48, Обновлено 30 мая 2017 в 09:55

На базе центра функционирует клуб для приемных родителей и родителей воспитателей

«Тепло родного очага».

Целью работы клуба является: оказание помощи и осуществление поддержки родителям, воспитывающим приёмных детей, а также членам их семей; обучение участников клуба самостоятельному конструированию собственного поведения при взаимодействии с ребёнком.

Задача руководителя клуба – научить участников самостоятельно конструировать собственное поведение при взаимодействии с ребёнком.

Родители должны почувствовать, что единственно  верного способа разрешения той или иной проблемы не существует.        Участие  в работе клуба помогает приёмным родителям открыть в себе что-то новое, увидеть реальную возможность применения предлагаемых  способов конструктивного  взаимодействия с детьми, испытать чувства, которые возникают у ребёнка в различных ситуациях, увидеть свою семейную ситуацию другими глазам. Встречи обычно проходят в доверительной неформальной обстановке. Родители всегда делятся дрг с другом опытом, дискусируют, и в результате чего иногда даже меняют свои взгляды на некоторые жизненные ситуации.